В рамках проекта «Доброе кресло» была проведена очередная акция. Она была организована с целью проведения профилактической беседы с водителями о правильной перевозке юных пассажиров в детских удерживающих устройствах, а также популяризации онлайн-платформы www.dobroekreslo.by , которая была создана специально для обмена бывшими в употреблении автокреслам.

Акция проходила 29 августа 2018 года в Московском районе г. Минска. Сотрудники Автоклуба БКА совместно с инспекторами ГАИ останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Они подробно рассказали о правильном использовании детских удерживающих устройств  водителям с маленькими пассажирами, о благотворительном проекте «Доброе кресло», направленном на обмен автокреслами,  и о необходимости использования фликеров в тёмное время суток.

В конце каждой беседы водителям были вручены: брошюра  с полезными советами о правильном использовании детских автокресел, листовка с информацией об онлайн-платформе, в которой описано как работает сайт www.dobroekreslo.by  и как с помощью платформы можно помочь малоимущим и многодетным семьям.

На протяжении всей акции присутствовали репортеры газеты «Беларускі Час». В скором времени ожидайте репортаж о нашей акции на сайте http://belchas.by/.